Autorizzazione all'uso dei cookies

Tu sei qui

Corsi di recupero e potenziamento

Calendario corsi di recupero 2018/2019

Accesso docenti per inserimento date

Matematica - Italiano - Inglese - Scienze Umane - Francese - Informatica

MATEMATICA
Docente Classi Data Ora
Gerratana IPCT 1A, 1B, 1C 11/02/2019 15:00-16:00
Gerratana IPCT 1A, 1B, 1C 18/02/2019 16:00-17:00
Gerratana IPCT 1A, 1B, 1C 25/02/2019 16:00-17:00
Gerratana IPCT 1A, 1B, 1C 08/03/2019 16:00-17:00
Gerratana IPCT 1A, 1B, 1C 11/03/2019 16:00-17:00
Gerratana IPCT 2A, 2C 11/02/2019 16:00-17:00
Gerratana IPCT 2A, 2C 18/02/2019 17:00-18:00
Gerratana IPCT 2A, 2C 25/02/2019 17:00-18:00
Gerratana IPCT 2A, 2C 08/03/2019 17:00-18:00
Gerratana IPCT 2A, 2C 11/03/2019 17:00-18:00
Rubera Liceo 5E, 5D 14/02/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 21/02/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 26/02/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 28/02/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 07/03/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 12/03/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 14/03/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 19/03/2019 14:30-16:30
Rubera Liceo 5E, 5D 21/03/2019 14:30-16:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 14/02/2019 15:30-17:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 28/02/2019 15:30-17:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 14/03/2019 15:30-17:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 28/03/2019 15:30-17:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 04/04/2019 15:30-17:30
Motta Liceo 3D, IPCT 3A, 3B, 3C 11/04/2019 15:30-17:30
Bertuccio Liceo 2A, 2B, 2D ITIS 2A, 2B 14/02/2019 15:00-16:30
Bertuccio Liceo 2A, 2B, 2D ITIS 2A, 2B 25/02/2019 15:00-16:30
Bertuccio Liceo 2A, 2B, 2D ITIS 2A, 2B 11/03/2019 15:00-16:30
Bertuccio Liceo 2A, 2B, 2D ITIS 2A, 2B 18/03/2019 15:00-16:30
Bertuccio Liceo 2A, 2B, 2D ITIS 2A, 2B 25/03/2019 15:00-16:30
Bertuccio Liceo 1A, 1B, 1D ITIS 1A, 1B 14/02/2019 16:30-18:00
Bertuccio Liceo 1A, 1B, 1D ITIS 1A, 1B 25/02/2019 16:30-18:00
Bertuccio Liceo 1A, 1B, 1D ITIS 1A, 1B 11/03/2019 16:30-18:00
Bertuccio Liceo 1A, 1B, 1D ITIS 1A, 1B 18/03/2019 16:30-18:00
Bertuccio Liceo 1A, 1B, 1D ITIS 1A, 1B 25/03/2019 16:30-18:00
Torna su

ITALIANO
Docente Classi Data Ora
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 11/02/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 18/02/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 25/02/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 11/03/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 18/03/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 25/03/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 01/04/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 08/04/2019 17:00-18:00
Di Stefano 1A, 1B, 1C IPCT - 1B ITIS 15/04/2019 17:00-18:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 11/02/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 18/02/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 25/02/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 11/03/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 18/02/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 25/02/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 11/03/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 18/03/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 25/03/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 01/04/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 08/04/2019 16:00-17:00
Di Stefano 2A, 2B IPCT - 2A, 2B ITIS 15/04/2019 16:00-17:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 14/02/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 21/02/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 28/02/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 07/03/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 14/03/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 21/03/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 28/03/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 04/04/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 11/04/2019 15:00-16:00
Poidimani 3A, 3B, 3C IPCT - 3A, 3B ITIS 18/04/2019 15:00-16:00
Torna su

INGLESE
Docente Classi Data Ora
Malgozzi Classi V 14/02/2019 15:00-18:00
Malgozzi Classi V 21/02/2019 15:00-18:00
Malgozzi Classi V 28/02/2019 15:00-18:00
Malgozzi Classi V 14/03/2019 15:00-18:00
Malgozzi Classi V 21/03/2019 15:00-18:00
Galizia Classi III 26/02/2019 15:30-18:30
Galizia Classi III 05/03/2019 15:30-18:30
Galizia Classi III 12/03/2019 15:30-18:30
Galizia Classi III 19/03/2019 15:30-18:30
Galizia Classi III 26/03/2019 15:30-18:30
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 13/02/2019 15:30-17:30
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 20/02/2019 15:30-17:00
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 21/02/2019 15:30-17:00
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 26/02/2019 15:30-17:00
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 27/02/2019 15:30-17:00
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 07/03/2019 15:30-17:30
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 12/03/2019 15:30-17:30
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 14/03/2019 15:30-17:30
Di Martina 2A ITIS - 2A, 2C IPCT - 2A Liceo 19/03/2019 15:30-17:30
Calvo IV ITIS e IPCT 11/02/2019 15:00-18:00
Calvo IV ITIS e IPCT 14/02/2019 15:00-18:00
Calvo IV ITIS e IPCT 18/02/2019 15:00-18:00
Calvo IV ITIS e IPCT 21/02/2019 15:00-18:00
Calvo IV ITIS e IPCT 25/02/2019 15:00-18:00
Blandino Classi I 11/02/2019 15:00-16:30
Blandino Classi I 14/02/2019 15:30-17:00
Blandino Classi I 18/02/2019 15:00-16:30
Blandino Classi I 21/02/2019 15:30-17:00
Blandino Classi I 25/02/2019 15:00-16:30
Blandino Classi I 28/02/2019 15:30-17:00
Blandino Classi I 04/03/2019 15:00-16:30
Blandino Classi I 07/03/2019 15:30-17:00
Blandino Classi I 11/03/2019 15:00-16:30
Blandino Classi I 14/03/2019 15:30-17:00
Torna su

SCIENZE UMANE
Docente Classi Data Ora
Scravaglieri 5D 18/02/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 25/02/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 04/03/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 11/03/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 18/03/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 25/03/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 01/04/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 08/04/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 15/04/2019 14:30-17:30
Scravaglieri 5D 29/04/2019 14:30-17:30
Drago 5E 11/02/2019 14:30-18:30
Drago 5E 18/02/2019 14:30-18:30
Drago 5E 25/02/2019 14:30-18:30
Drago 5E 04/03/2019 14:30-18:30
Drago 5E 11/03/2019 14:30-18:30
Drago 5E 18/03/2019 14:30-18:30
Drago 5E 25/03/2019 14:30-18:30
Drago 5E 01/04/2019 14:30-18:30
Drago 5E 08/04/2019 14:30-18:30
Drago 5E 15/04/2019 14:30-18:30
Drago 5E 29/04/2019 14:30-18:30
Torna su

FRANCESE
Docente Classi Data Ora
Libra 1C 11/03/2019 15:30-17:00
Libra 2C 11/03/2019 17:00-18:30
Libra 1C 12/03/2019 15:30-17:00
Libra 2C 12/03/2019 17:00-18:30
Libra 3C 13/03/2019 15:30-17:30
Libra 3C 14/03/2019 15:30-17:30
Brafa 3A, 3B 11/03/2019 15:30-17:30
Brafa 3A, 3B 12/03/2019 15:30-17:30
Brafa 1A, 1B 20/03/2019 15:30-17:00
Brafa 2A 20/03/2019 17:00-18:30
Brafa 1A, 1B 21/03/2019 15:30-17:00
Brafa 2A 21/03/2019 17:00-18:30
Torna su

INFORMATICA
Docente Classi Data Ora
Borgese Classi I Ogni lunedi 15:00-17:00
Torna su

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

Responsabile Sito

prof. Gianpiero Megna